Регион:Пензенская обл.

Вертикальные резервуары РВС

Вертикальные резервуары РВС
Резервуары вертикальные стальные РВС применяются для приема, хранения, выдачи светлых нефтепродуктов, сырой нефти, нефтесодержащих стоков, минеральных удобрений, пищевых жидких продуктов,химических растворов, обычной воды, и для пожарных целей. Вертикальные резервуары хранения нефтепродуктов на сегоднейшний день являются наиболее доступным по цене видом нефтехранилищ.

ООО НПО СпецНефтеМаш производит резервуары вертикального типа в соответствии c санитарно-гигиеническими, противопожарными, экологическими и требованиями ГОСТ 52910-2008 "Резервуары вертикальные цилиндрические стальные для нефти и нефтепродуктов".

Типы вертикальных резервуаров стальных РВС
вертикальные резервуары для нефти и светлых нефтепродуктов (бензин, дизельное топливо, керосин авиационный);
вертикальные резервуары для темных нефтепродуктов (битум, мазут);
вертикальные резервуары для высоковязких продуктов (масло, меласса);
вертикальные резервуары для питьевой воды;
вертикальные резервуары (РВС)для технической воды (в том числе пожарные резервуары);
вертикальные резервуары (РВС) для спирта;
вертикальные резервуары (РВС) для химических агрессивных сред.
Материалы изготовления резервуаров вертикальных стальных РВС
сталь С245, С255, Ст3сп5, Ст3пс5, С390, С440, 09Г2С-12, 09Г2С-13, 09Г2С-14.
сталь 12X18H10T (нержавеющая сталь).

Производство вертикальных резервуаров стальных РВС

Производство резервуаров осуществляется полистовым или рулонным методом. Это зависит от толщин элементов конструкций резервуара и технического задания заказчика. Допускается изготовление рулонируемых полотнищ стенок вертикальных резервуаров толщиной до 18 мм включительно и рулонируемых полотнищ днища, настила кровли, понтонов толщиной до 7 мм включительно. Метод рулонирования заключается в сворачивании сварных полотнищ в габаритные для транспортировки рулоны, которые собраны из листов, имеющих обработку по всему периметру. Главным преимуществом такого метода является то, что он сокращает необходимые сварочные работы при монтаже на 80%, так как бoльшая их часть осуществляется непосредственно на нашем предприятии.

Для емкостей с большим объемом хранения продукта (толщина любого пояса обечайки выше 18 мм) может использоваться полистовой способ. В таком случае резервуар собирается непосредственно на месте монтажа из отдельных листов металлопроката, подготовленных и обработанных в нашем цехе согласно конструкторской документации КМ, КМД. Листы проходят тщательный входной контроль, идет обработка кромок под сварку, проверяется геометрия и сплошность каждого листа, происходит вальцевание и покрытие грунтом, упаковка в габаритные транспортные места для дальнейшей отправки металлоконструкций вертикального резервуара на площадку монтажа.

Резервуар РВС представляет собой стальную конструкцию в виде цилиндра с днищем и крышей. На крыше резервуара устанавливаются дыхательные клапаны, световой люк, замерный люк, уровнемер и молниеотводы. В нижней части подключаются трубопроводы, и устанавливается люк-лаз. Для предотвращения аварийного разлива продукта резервуары ограждаются земляным валом (обвалование). Для обслуживания оборудования, резервуар оснащается площадками с ограждением и наружной стальной лестницей.

Характеристики резервуаров вертикальных стальных РВС
Резервуары хранения нефтепродуктов в зависимости от назначения и климатических условий эксплуатации могут быть изготовлены с применением малоуглеродистой, низколегированной и нержавеющей стали.

Мы производим
Резервуары горизонтальные РГС
Резервуары для нефтепродуктов
Резервуары для воды
Двустенные резервуары
Резервуары стальные
Подземные резервуары
Цилиндрические резервуары
Пожарные резервуары
Документация

обновлено: 22.06.2016, размещено: 20.06.2016
Рубрики: Металлоконструкции, Металлообработка, Другие производственные услуги
Контакты
  • Город : Пенза
  • Адрес : 440023, г. Пенза, ул. Стрельбищенская, д. 60
  • Телефон : +7(8412) 45-06-86
  • WEB : snmash.ru/production/rezervuarnoe-oborudovanie/rezervuary-rulonnogo-tipa-rvs.html
  • Email :
  • Контактное лицо : Кирилл Данилушкин
  • Компания : ООО НПО СпецНефтеМаш все объявления