Регион:Пензенская обл.

Сертификация и декларирование изделий и материалов, необходимых для строительства автодорог

Поможем подтвердить соответствие требованиям технического регламента ТР ТС 014/2011 «Безопасность автомобильных дорог» (в форме декларирования и сертификации) для строительных материалов и различных изделий, применяемых в автодорожном строительстве.

Без документов, подтверждающих соответствие требованиям технического регламента ТР ТС 014/2011 (без деклараций о соответствии или сертификатов соответствия), не допускаются закупки стройматериалов и других товаров, необходимых при сооружении автомобильных дорог по государственным, муниципальным и корпоративным заказам.

Обязательному подтверждению соответствия в форме декларирования (по схемам 1д, 3д или 4д) подлежат следующие материалы для дорожного строительства:

– Песок (природный, дроблёный и шлаковый);

– Щебень (из горных пород и шлаковый);

– Цемент, гравий, минеральный порошок;

– Битум нефтяной дорожный (жидкий и вязкий);

– Битумные дорожные герметики и мастики;

– Материалы для дорожной разметки.

Обязательному подтверждению соответствия в форме сертификации (по схемам 1с или 3с) подлежат следующие материалы и изделия для дорожного строительства:

– Бортовой камень (натуральный и искусственный);

– Дорожные железобетонные плиты;

– Дорожные водопропускные трубы и водоотводные лотки;

– Дорожные светофоры;

– Дорожные знаки и ограждения;

– Табло с изменяющейся информацией;

– Дорожные тумбы и сигнальные столбики;

– Искусственные неровности («лежачие полицейские», и т.п.);

– Светильники для стационарного электрического освещения и дорожные световозвращатели;

– Опоры для монтажа средств организации дорожного движения и электрического освещения.

Декларирование является более простой и быстрой формой подтверждения соответствия товаров (изделий, материалов, продукции) требованиям технического регламента ТР ТС 014/2011 «Безопасность автомобильных дорог», а сертификация – более сложной и длительной формой, но избежать этих процедур для каждого из соответствующих товаров невозможно, ибо таково действующее законодательство.

Мы оказываем помощь как в декларировании (в том числе в получении протокола испытаний продукции в аккредитованной испытательной лаборатории для регистрации декларации о соответствии), так и в проведении сертификации и получении сертификата соответствия.

Стоимость услуг по декларированию составляет от 9000 рублей, стоимость услуг по сертификации – от 45000 рублей.

Наш контактный телефон:

8 (8412) 74-34-34

.

обновлено: 11.12.2023, размещено: 11.12.2023
Рубрики: Бизнес, управление, обслуживание, Юридическое обслуживание, услуги
Контакты

Похожие объявления
Переход на правильное питание как один из самых эффективных способов похудения Переход на правильное питание как один из самых эффективных способов похудения 18.02.2024
Нерациональное, неправильное питание является источником очень многих серьёзных проблем современного человека, включая ожирение (которое очень часто называют «лишним весом»). Сейчас везде говорится...