Регион:Пензенская обл.

Оздоровительный массаж спины. Хорошо помогает от боли, скованности и усталости, повышает настроение

Оздоровительный массаж спины. Хорошо помогает от боли, скованности и усталости, повышает настроение
увеличить
Заказать
Цена: 500 руб.

Хотите избавиться от постоянных болей в спине, от чувства хронической усталости, от ощущения неудобства и скованности в мышцах спины, а также исправить нарушенную осанку, улучшить здоровье в целом, поднять настроение, обрести утраченное чувство радости и удовольствия от жизни?


Тогда приглашаем Вас на специальный оздоровительный массаж спины. Почему так полезна именно эта массажная процедура, и чем она может помочь лично Вам? Постараемся объяснить как можно понятнее и нагляднее.


Дело в том, что современный образ жизни, как правило, является малоподвижным, явно недостаточным для поддержания здоровья человека в нормальном состоянии, и прежде всего, для поддержания здоровья спины (как здоровья позвоночника, так и здорового состояния окружающих его мышц).


Это особенно актуально для тех, кто занимается сидячей работой или учёбой, или занимается другими видами деятельности, при которых приходится надолго нагибаться, наклоняться вперёд, сидеть за столом или за рулём автомобиля, находиться в полусогнутом положении – короче говоря, принимать любые позы, кроме позы «стоя и прямо, с высоко поднятой головой».


Человеческий организм рассчитан на прямохождение, поэтому любые отклонения от этого, будь то длительное сидение, или длительное стояние в наклонённом вперёд положении, приводят к нарушениям деятельности позвоночника и тех мышц спины, которые его поддерживают.


Межповзоночные хрящи начинают разрушаться, нервные окончания защемляются, мышцы привыкают к неестественной позе, что называется, «дубеют», и в результате возникают остеохондроз, радикулит, а также сколиоз и другие нарушения осанки, начинаются постоянные, ноющие боли в спине, появляется чувство хронической усталости.


В неестественном положении тела пережимаются кровеносные сосуды, по которым в клетки организма поступают кислород и питательные вещества, а также пережимаются лимфатические сосуды, по которым из клеток удаляются продукты их жизнедеятельности и продукты распада старых, отмирающих клеток.


То есть, во-первых, нарушается процесс питания тканей организма, а во-вторых, нарушается процесс его очищения от шлаков и токсинов, которые вырабатываются в ходе жизнедеятельности. А нарушения питания и нарушения очистки каких-либо органов и тканей всегда приводят к неестественному, то есть болезненному, состоянию.


Кроме того, надо учитывать, что человеческий организм – это целостная система взаимосвязанных между собой органов, поэтому нарушения деятельности одного из них неизбежно вызывают нарушения деятельности многих других органов.


Так, болезненное состояние спины и позвоночника негативно отражается на деятельности внутренних органов, расположенных вблизи позвоночного столба или подверженных сжатию во время наклонов (сердце, лёгкие, почки, печень, желудочно-кишечный тракт). Всё начинается с болей в спине, а заканчивается болями во всём теле.


А что такое боль? Это сигнал организма о том, что у него что-то не в порядке. Организм, передавая по нервным окончаниям сигнал боли, сообщает человеку, что в каком-то месте у него возникли проблемы, и с ними надо срочно что-то решать.


Боль – это не просто неприятное чувство. Боль – это сигнал, предупреждающий о болезни каких-либо органов. Если болит одна лишь только спина – это сигнал о нездоровье позвоночника и окружающих его мышц. Если вдруг заболит сердце – то это будет предупреждение о возможности ишемической болезни сердца, и даже о риске получения инфаркта.


Чем сильнее проблема – тем сильнее боль. Все начинается с чувства неудобства, а затем, если проблемы в организме не решаются, он начинает сигнализировать ещё сильнее – от чувства неудобства переходит к сигналу боли. Сначала – слабой боли, а затем сигнал становится всё сильнее и сильнее. Боль постоянно усиливается. Многие люди даже спать не могут, настолько сильные боли они испытывают. А всё почему? Потому что боль на ранней стадии была проигнорирована, и проблема, возникшая в организме, не была решена.


Поэтому боль нельзя игнорировать. А боль в спине – в особенности. Если болит спина, значит, скоро заболит и многое другое.


Поэтому, чем быстрее будет достигнуто оздоровление спины, тем быстрее восстановится здоровье всех остальных органов. Здоровая спина – это лучшая профилактика от множества самых разных болезней.


Кроме того, давно замечено, что боли, усталость и скованность в спине, как правило, сочетаются с очень плохим состоянием кожи. Очень часто кожа на спине становится неровной, шероховатой, покрывается прыщами. Это объясняется нарушениями кровообращения и лимфообращения при малоподвижном образе жизни и неестественном положении тела.


В результате нарушается питание кожных клеток и отвод продуктов их распада. Кожа спины начинает напоминать что-то вроде «помойки», где скапливаются остатки отмерших клеток, то есть, фактически, организменный «мусор», который оттуда не убирается. А помойка – это всегда некрасиво. Красота и здоровье – это вещи взаимосвязанные, и при ухудшении здоровья почти всегда ухудшается внешность.


А теперь подумайте, какое может быть у человека настроение, если у него постоянно что-то болит, и если он понимает, что у него далеко не всё в порядке с внешностью? Настроение может быть или плохое, или очень плохое.


Поэтому хронические боли в спине, некрасивая кожа, и прочие проблемы, возникающие в связи с нездоровой спиной, всегда приводят к ухудшению настроения, чувству депрессии, отсутствию радости в жизни.


Массаж спины, на который мы приглашаем всех желающих в Пензе, поможет решить все вышеуказанные проблемы со здоровьем, внешностью и настроением.


В ходе процедуры массажа, которую мы проводим, происходит резкое ускорение движения крови по кровеносным сосудам и движения лимфы по лимфатическим сосудам. Мышцы спины и межпозвоночные хрящи как бы «промываются» от накопившегося клеточного «мусора», улучается их снабжение кислородом и питательными веществами.


Кроме того, во время массажа спины происходит как бы «разогрев» мышечной и хрящевой ткани, благодаря чему исчезает скованность, а позвоночник возвращается в нормальное, физиологически естественное положение.


Нормализация состояния позвоночника и окружающих его мышц приводит к тому, что организм перестаёт сигнализировать о проблемах – то есть, полностью исчезают боли в спине, а также проходит чувство усталости и скованности.


Нормализация системы кровообращения и лимфообращения, достигаемая в ходе процедуры оздоровительного массажа спины, приводит к нормализации состояния кожи. В результате массажа кожа на спине становится здоровой, гладкой, чистой, то есть внешне красивой.


И, наконец, массаж спины приводит к резкому улучшению настроения. Во-первых, если проходит боль, то это уже само по себе вызывает радость и положительные эмоции. Кроме того, благодаря проведению процедуры массажа активизируется выработка эндорфинов (гормонов, приносящих организму чувство радости), и подавляется активность кортизола (гормона стресса).


Таким образом, с помощью предлагаемого нами оздоровительного массажа спины Вы сможете избавиться от боли, у Вас пройдёт чувство скованности и усталости, нормализуется осанка, улучшится состояние кожи на спине, и к Вам обязательно вернётся хорошее и бодрое настроение.


Продолжительность массажа спины – 40 минут.


Стоимость – 500 рублей.


Ждём Вас ежедневно, с 9-00 до 20-00.


Находимся в центре Пензы, имеется удобная парковка.


Запись по телефонам:


8-963-107-39-13


8-963-104-29-17





















.


обновлено:19.11.20 добавлено:14.10.16
Рубрикa: Лечебный массаж спины [только этой компании]
Контакты
Поделиться